Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

На курской птицефабрике – массовая гибель цыплят

21:17 31 мая 2016

На курской птицефабрике – массовая гибель цыплят

На базе холдинга "Белая птица – Курск" в Горшеченском районе из-за отключения электроэнергии погибли 150 тысяч цыплят. Об этом стало известно на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций со слов заместителя губернатора Василия Зубкова.

По предварительным данным, ЧП спровоцировала одна из куриц. Птица каким-то образом замкнула электрическую цепь, что привело к обесточиванию комплекса. В районном подразделении «Службы спасения – 112» добавили, что сигнал о внезапном отключении электричества поступил еще вечером 21 мая. В результате перестала работать вентиляция, десятки тысяч цыплят задохнулись. Ущерб от происшествия в компании не озвучили.

Массовая гибель цыплят в «Белой птице» происходит третий год подряд. Так, в осени 2014 года сгорели два корпуса птицефабрики, в зданиях погибло около 520 тысяч цыплят. По собственным оценкам компании, приблизительный ущерб превысил 460 миллион рублей. А зимой 2015-го в разгул мощного снегопада оборвались сети электроснабжения, и птицекомплекс оказался обесточенным. Сразу погибло примерно 85 тысяч цыплят. Сумма ущерба крупного предприятия не озвучивалась.

Прочтений: 2013


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить