Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Билет на авиаперелет в Крым курянам обойдется всего в 500 рублей

17:06 10 мая 2016

Билет на авиаперелет в Крым курянам обойдется всего в 500 рублей

Долететь на крымские курорты станет проще и доступнее для жителей четырех городов Черноземья. Правительство России расширило список субсидируемых авиамаршрутов на полуостров. В перечень добавили еще 15 городов, в том числе Белгород, Воронеж, Липецк и Курск.

Как указано в пояснительной записке к документу, предоставление таких субсидий будет способствовать наращиванию объема воздушных перевозок между Крымом и другими субъектами Федерации, а также стимулировать внутренний туризм. Из Курска будет запущен прямой авиарейс в Симферополь.

Согласно постановлению кабмина, предельная величина спецтарифа в одном направлении составляет 2,5 тысячи рублей, при этом размер субсидии на одного пассажира – 2 тысячи. Кроме того, решено увеличить период субсидируемых перевозок до 30 ноября (раньше срок заканчивался 31 октября).

Право на субсидируемую перевозку самолетами распространяется на граждан в возрасте до 23 лет, пенсионеров, инвалидов и сопровождающих их лиц. В прошлом сезоне о рейсах в курортный Крым из регионов Черноземья заявили авиакомпании «Грозный авиа», «Ямал» и «Red Wings».

Прочтений: 1864


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить