Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Лучшие курские инновационные проекты отобрали инвесторы

09:08 14 октября 2014

Лучшие курские инновационные проекты отобрали инвесторы

Вчера в торгово-промышленной палате защищали проекты выдвинутые в рамках конкурса «Инновации и изобретения года 2014».

Лучшие проекту будут рассмотрены инвесторами и предприятиями для дальнейшего финансирования.
Конкурс «Инновации и изобретения года» проводится в рамках проекта «ІТ- прорыв» и проходит он уже не в первый раз. Главной задачей конкурса является поддержка людей эффективно занимающихся разработкой и реализацией проекта в области информационных технологий.  Конкурс проводится по трем номинациям «Инновационная идея», «Инновационный проект», «Инновационный продукт».

По словам директора Центра развития предпринимательства, инновационной деятельности и содействия инвестициям Александра Сысоева, дальше эти проекты будут переходить в администрацию Курской области, где рабочая группа будет рассматривать, нужны ли эти проекты в дальнейшем или нет.

Инновационный проект – это больше, чем просто научный проект. Он должен иметь маркетинговое направление, бизнес-направление, то есть, то новшество, которое изобрели те или иные ученые, должно внедряться. Процесс внедрения и презентовался вчера на открытых слушаниях.
 
В конкурсе могут принять участие как предприятия, так и обычные изобретатели, зарегистрированные на территории Курской области. При этом в каждой из трех номинаций есть свои условия представления проекта.

По словам директора по науке и инновациям авиапредприятия Ларисы Борисоглебской, в этом году было подано более пятидесяти заявок. Заявки поданы от вузов, предприятий, организаций, частных предпринимателей. Отмечается большая активность и заинтересованность в проведении этого конкурса.

Многие инновационные проекты имеют расчеты экономической эффективности и могут быть рассмотрены предприятиями, инвесторами для дальнейшего финансирования. Презентовались проекты не только с промышленной тематикой, но и связанные с улучшением жизни и здоровья человека. Победители будут награждены дипломами и денежными поощрениями. Но самая главная награда – это дорога в свет проектам – победителям.  

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2323


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить