Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Врио губернатора Курской области Александр Михайлов посетил МГОК

10:36 08 августа 2014

Врио губернатора Курской области Александр Михайлов посетил МГОК

Вчера подвели итоги хозяйственного комплекса в первом полугодии нынешнего года. Областное совещание прошло на базе Михайловского ГОКа.

В рамках совещания его участники посетили структурные подразделения комбината и познакомились с ходом выполнения основных инвестпроектов.

По итогам первого полугодия Михайловский ГОК выполнил все поставленные задачи по добыче, переработке и отгрузке железно-рудного сырья.  

Также на комбинате осуществляется ряд важнейших инвестиционных проектов, среди которых строительство обжиговой машины № 3. Это позволит увеличить объем производства окатышей, наиболее востребованной продукции на рынке. Построят новую машину по всем современным технологиям.

По словам руководителя МГОКа Сергея Кретова, по всем звеньям технологической цепочки проведена модернизация, что позволило увеличить производительность машины с 3,1 миллионов тонн до 5 миллионов тонн. Ранее производили 6, 2 миллиона тонн концентрата, а сейчас уже производится десять миллионов тонн. При этом расходы уменьшились. Расход газа с семнадцати кубов уменьшился до 9,2 кубов, потребление электроэнергии уменьшилось на тридцать процентов.

Улучшение произошло по всем показателям модернизированных машин. Эти показатели являются одними из лучших в мире. Только три обжигательные машины в мире, включая и михайловскою имеют такие показатели. В на базе новых разработок была сконструирована новая машина, в которой будет внедрены все инновации.

Также на комбинате стартовала программа по замене техники горнотранспортного комплекса. Уже поступили и успешно работают экскаваторы и самосвалы, буровой станок и тяговые агрегаты. Результатами работы промышленных предприятий области руководство довольно.

По словам врио губернатора Курской области Александра Михайлова, по итогам первого полугодия текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регионе имеем показатель рост сто шесть процентов, по стране этот показатель ровен 101,5 процентов, по ЦФО 102,3 процентов. То, что показатель нашей области выше общероссийских и региональных показателей свидетельствует о том, что регион выбрал правильную линию развития, отметил глава региона.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3353


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить