Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

ООО «ФосАгро-Курск» запустило комплекс по фасовке минеральных удобрений

03:35 24 июня 2014

ООО «ФосАгро-Курск» запустило комплекс по фасовке минеральных удобрений

Качественное удобрение – залог богатого урожая. Это простое правило, которого придерживаются все сельхоз товаропроизводители Курской области, благодаря чему регион каждый год занимает лидирующие позиции в агропромышленном комплексе России.

А все потому, что местные аграрии знают толк в местных удобрениях. Львиную их долю на рынок области поставляет компания «ФосАгро».

На днях ООО «ФосАгро-Курск» запустило комплекс по фасовке минеральных удобрений.

В открытии фасовочного цеха ООО «ФосАгро-Курск» принял участие врио заместителя губернатора курской области Алексей Золотарев. Он подчеркнул, что Курская область по сути занимает первое место в России по внесению минеральных удобрений на гектар пашни.

Соответственно и зерна с этого плодородного чернозема осенью аграрии собирают больше – боле четырех миллионов тонн. В перспективе стоит задача увеличить этот объем до пяти миллионов, в чем курянам поможет компания «ФосАгро-Курск» давний партнер всех сельхоз товаропроизводителей.  

По словам Алексея Золотарева, «ФосАгро» занимает среди всех поставщиков минеральных удобрений более шестидесяти процентов продукции. Это более ста тысяч тонн минеральных удобрений, хотя всего в Курской области вносится почти двести тысяч тонн.

Открытие нового предприятия послужит тому, что можно будет получать более качественный удобрения и самое главное в нужных объемах. И когда нет фасованного удобрения и нигде его не можно взять в России. Можно получить удобрение в вагонах, расфасовать и продать. Как говорят, ложка дорога к обеду.

Компания «ФосАгро» поставляет удобрения боле чем шестидесяти регионам страны. Курск входит в число десяти региональных бытовых предприятий. Эти фосфорные удобрения отличаются качеством и всегда попадают на поля области в необходимых объемах. В 2014 году планируется поставить в регион более ста двадцати тысяч тонн удобрений.

 По словам генерального директора ООО «ФосАгро-Курск» Сергея Пронина, в Курской области работать очень комфортно потому, что это издавна аграрный регион. Земля здесь дает потрясающие урожаи. Комфортно также в Курской области работать и с людьми потому, что куряне добрые, честные и порядочные. Руководство предприятия ощущает помощь и поддержку Администрации области.

Новый фасовочный цех позволит снизить потери, минимизирует трудозатраты и обеспечит сохранение качества минеральных удобрений. Все это благодаря новейшим технологиям. Их вагонов удобрение попадает прямиком в фасовочные мешки. Система приемки практически полностью механизирована. Компания «ФосАгро» денег на инвестиции не жалеет. На реализацию этого проекта ушло тридцать три миллиона рублей.

По словам генерального директора ООО «ФосАгро-Курск» Сергея Засимова, в феврале начали делать фасовки. Около пяти тысяч тонн удобрений отфасовали. В настоящее время на пуске фасуют объем в пределах трех тысяч тонн калийных удобрений. Фасовочный процесс уже фактически отлаженный. Естественно будут еще и доработки, технологические процессы будут улучшаться.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5172


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить