Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Под Курском начала работу «школа безопасности»

16:15 07 июня 2014

Под Курском начала работу «школа безопасности»

Полевой лагерь развернулся в Октябрьском районе недалеко от поселка Сеймский.

На открытии семнадцатой школы безопасности собралось более тридцати команд участников. Для них провели показательные выступления пожарные, спасатели и инспекторы ГИМС главного управления МЧС России по курской области.

По словам начальника ГУ МЧС России по Курской области Сергея Кададова, седьмого июня в регионе стартовали семнадцатые региональные соревнования «школы безопасности», в которых принимает участие тридцать две команды и более трехсот участников разных возрастных категорий.

С каждым годом команды растут, набирают большее количество участников. На нынешние соревнования также пригласили их потенциальных участников – детский дом города Курска, который также присматривается и готовиться к вступлению в движение.

Участники соревнований поразились насколько теория отличается от практики. Особый интерес вызвала работа МЧС. Соревнующихся ждут различные этапы: маршрут выживания, пожарно-тактическая полоса, поисково-спасательные работы, зачеты по физической подготовке.

И пока новички признаются, что приехали в лагерь только осмотреться, участники со стажем готовы сражаться до конца. В числе фаворитов участники с Курска, Железногорска, Курчатов и Горшечного.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2459


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить