Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

С первого апреля гарантированным поставщиком электроэнергии является ОАО «Атомэнергосбыт»

13:17 07 апреля 2014

С первого апреля гарантированным поставщиком электроэнергии является ОАО «Атомэнергосбыт»

Приказом Минэнерго России с первого апреля текущего года статусом гарантированного поставщика электроэнергии на территории Курской области наделено открытое акционерное общество «Атомэнергосбыт». Но как такие перемены скажутся на потребителях?

Энергетики рекомендовали юридическим лицам, чтобы последние заключили договоры с новым гарантирующим поставщиком ОАО «Атомэнергосбыт».

 Выполнить условия не сложно. Всю филиальную сеть сохранят по прежним адресам и в полном объеме. В отличие от юрлиц потребители граждане не будут вынуждены принимать дополнительные меры при переводе на обслу4живание к новому гарантированному поставщику. Эту группу потребителей переведут автоматически. Уже в мае текущего года куряне получат за потребленную в апреле электроэнергию первые платежные документы от ОАО «Атомэнергосбыт».

«Атомэнергосбыт» будет обеспечивать энергоснабжение всех потребителей Курской области по прежним тарифам, которые установили государственные органы регулирования.

По словам Алексея Карнаушко, председателя комитета по тарифам и ценам Курской области, с точки зрения установления тарифов на территории нашей области ничего не меняется как и в целом по Российской Федерации устанавливается на текущий финансовый год с разбивкой по полугодиям. Первое полугодие неизменно относительно предыдущего полугодия три рубля пять копеек и три рубля и семнадцать копеек. Эти решения уже приняты. Они опубликованы и вступили в силу до первого января 2014 года.

Алгоритм поведения потребителей граждан в вопросе передачи показаний приборов учета и оплаты потребленной электрической энергии практически не изменится заверили в «Курскатомэнергосбыт».

Для всех групп потребителей сохраняются также тарифы на электроэнергию, а также: с способы передачи текущих показаний индивидуального прибора учета, сроки передачи показаний – с 23 по 26 число текущего месяца, сроки оплаты выставленных платежных документов и места расположения точек приема платежей за потребленную энергию. В платежных документах для населения изменят только реквизиты и  наименования организации поставляющей энергоресурсы, и кодировку лицевого счета потребителей.

Показания счетчика можно передать воспользовавшись многоканальным телефоном «Горячей линии» в Курске (4712) 39-03-29, посредством электронной почты, во время оплаты потребленной электроэнергии в толчках приема оплаты, а также в банках, в почтовых отделениях связи, ЕРКЦ, при заполнении платежного документа, при оплате через платежные терминалы, в специализированные почтовые ящики для сбора показаний в многоквартирных домах в случае их наличия.

Помимо этого вскоре на сайте ОАО «Атомэнергосбыт» начнет функционирование онлайн сервис «Личный кабинет», который полюбили большинство жителей нашего региона. О сроках начала функционирования данного сервиса и наборе дополнительный услуг пользователей проинформируют дополнительно.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1959


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить