Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Староосколец Емельяненко на мажорной ноте завершил спортивную карьеру

09:56 22 июня 2012

Староосколец Емельяненко на мажорной ноте завершил спортивную карьеру

Самый титулованный российский боец смешанных единоборств ММА Федор Емельяненко в Санкт-Петербурге накануне, 21 июня, одержал досрочную победу нокаутом в первом раунде над бразильцем Педро Хиззо.

34 секунды понадобилось Последнему императору для уверенной победы. В своей первой же атаке он провел мощную серию ударов в голову своего соперника – Хиззо оказался беспомощен и рухнул на ринг.
Эта победа стала 34-й для 35-летнего россиянина и четвертой подряд при четырех поражениях, отмечают Вести.Ru.
В последнем поединке 31 декабря прошлого года Федор нокаутировал в Японии местного бойца Сатоси Исии. 38-летний Риззо потерпел девятое поражение при 19 победах.
После уверенной победы трибуны стоя скандировали Федору «Не уходи!». Федор скромно улыбнулся и ответил фанатам – «Как бог даст!».
Посмотреть на бой Последнего императора в Ледовый дворец приехал президент России Владимир Путин. Сразу после поединка президент поднялся на ринг и поблагодарил бойца за убедительную победу. Старооскольского бойца также поздравили боксёры Наталья Рогозина и Николай Валуев.
На пресс-конференции после боя Емельяненко подтвердил, что завершает спортивную карьеру.
«Я принял окончательное решение. Это был мой последний бой. Я ухожу из спорта ради своей семьи, ради детей. С этого момента хочу больше времени уделять своим дочкам», — приводит слова Емельяненко «Чемпионат.com».
Кроме того, боец заявил, что никакие деньги не смогут повлиять на его решение, однако не стал отрицать того, что всё может измениться, и он вновь вернётся на ринг.
«На всё воля Божья. Я принял решение, но неизвестно, как Господь Бог распорядится дальнейшей судьбой», — отметил Федор.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2609


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить