Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Воронеже вручили первые свидетельства погорельцам

09:52 07 октября 2010

В Воронеже вручили первые свидетельства погорельцам

Управление Росреестра по региону провела государственную регистрацию прав собственности граждан, имеющих статус погорельцев и выбравших денежную компенсацию, в течение двух дней.

Ключи от новых 27 квартир получили жители поселка Масловка. На 3 квартиры договоры купли-продажи и права собственности зарегистрированы Новоронежским территориальным отделом Управления, сообщает Воронеж-Медиа.
Работа с жителями города и районов, пострадавшими от последствий пожаров, была выстроена в особом режиме с первых дней трагедии. Руководители территориальных отделов Управления вошли в состав рабочих групп, созданных в муниципальных образованиях, неоднократно участвовали в сходах граждан с разъяснениями о порядке восстановления утраченных в ходе пожара правоустанавливающих документов. В специально открытых окнах в Управлении и отделах, обеспечено консультирование и оперативный прием документов на государственную регистрацию прав на объекты недвижимого имущества.
Опыт Управления Росреестра по региону оказался востребован. На прошедшей рабочей встрече в Управлении с участием заместителя руководителя Жирновского муниципального района Волгоградской области, представителя Управления Росреестра по Волгоградской области, главы Новоусманского муниципального района Воронежской области, были обсуждены вопросы координации работы и взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления по оказанию максимального содействия гражданам, жилье которых пострадало от природных пожаров. Участники рабочей встречи посетили село Шуберское Новоусманского района, где идут строительные работы по возведению новых домов для жителей, которые пострадали от пожара.
К середине октября уже должны быть готовы к сдаче дома в Шуберском, Хреновом, Масловке. Для новоселов оформление документов и получение Свидетельства о регистрации права на объект недвижимого имущества займет не более 5 дней. Максимально короткие сроки оформления (по Закону - 30 дней) утверждены приказом Управления «Об организации работы по оформлению прав на объекты недвижимого имущества, возводимые для граждан, жилье которых пострадало от природных пожаров». По инициативе государственных гражданских служащих оплата государственной пошлины за государственную регистрацию прав пострадавших граждан осуществляется за счет личных средств, собранных сотрудниками Управления.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3238


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить