Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Глава «Росатома» и министр природных ресурсов с рабочим визитом посетили Курскую АЭС

16:56 04 сентября 2009

Глава «Росатома» и министр природных ресурсов с рабочим визитом посетили Курскую АЭС

Сегодня, 4 августа, утром в курском аэропорту Юрия Трутнева и Сергея Кириенко встретили губернатор Александр Михайлов, заместитель председателя правительства Курской области Геннадий Широконосов и директор филиала ОАО «Концерн Энергоатом» - Курской АЭС Николай Сорокин.

Сразу по приземлению высокие гости и руководство области направились в Курчатов на Курскую АЭС. По сообщению областной пресс-службы, гости посетили промплощадку 3-й очереди КАЭС, осмотрели строящийся энергоблок №5, побывали на промплощадке 1-й и 2-й очередей станции, осмотрели действующий энергоблок и провели рабочее совещание. Директор КАЭС Николай Сорокин сделал сообщение на тему «Курская АЭС: основные показатели и перспективы развития».
Также был затронут вопрос о достройке 5-ого энергоблока. На сегодняшний день госкорпорация «Росатом» согласилась с выводами о высокой степени готовности, технической возможности и целесообразности завершения строительства и ввода энергоблока в эксплуатацию. Решением правления госкорпорации «Росатом» от 3 августа 2009 года ОАО «Атомэнергопром» поручено проработать и представить на согласование до 1 октября текущего года обоснование экономической эффективности инвестиционного проекта по достройке энергоблока №5 Курской АЭС с предложениями по его финансированию.
Визит главы «Росастома» должен в этом деле помочь.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3721


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить