Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Заместитель главы Курска проходит по уголовному делу о вымогательстве долга

16:31 12 апреля 2016

Заместитель главы Курска проходит по уголовному делу о вымогательстве долга

Заместитель мэра Юрий Косырев стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье "Самоуправство с угрозой применения насилия".  Как сообщили в региональном СК, в январе в Курчатове Юрий Косырев с подельниками у местного жителя требовал вернуть долг в размере 3,5 миллиона рублей. Потерпевший утверждает, что никакой задолженности он не имел.

По данным следствия, чиновник в сопровождении ещё шестерых мужчин, в частности двух сотрудников наркополиции, приехал домой к жителю Курчатова. Подозреваемые посадили мужчину в машину и вывезли на окраину города. Там Косырев с компанией, используя психологическое давление, требовали вернуть крупную сумму. Испугавшись, мужчина согласился с наличием долга и попросил дать ему рассрочку для выплаты. Позже он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Проверка обстоятельств инцидента заняла больше двух месяцев. Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ. Сейчас проводятся следственные действия для закрепления доказательственной базы.

С 2003 по 2008 год Юрий Косырев был мэром Курчатова. С февраля 2013-го – заместитель главы администрации Курска по вопросам строительства и архитектуры.

Если выдвинутые обвинения подтвердятся, чиновнику грозит до 5 лет заключения.

Прочтений: 3012


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить