Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске создан первый консорциум лёгкой промышленности

09:58 03 августа 2012

В Курске создан первый консорциум лёгкой промышленности

Накануне в Администрации города Курска состоялось важное для курских легкопромышленников событие - подписание Соглашения о сотрудничестве и принятие Кодекса чести участников консорциума легкой промышленности.

В советские годы отрасль легкой промышленности занимала ведущие позиции в экономике Курска. Сегодня это разрозненные частные предприятия, которые вынуждены в одиночку преодолевать немалые трудности на пути от покупки сырья для производства продукции до попадания на прилавки торговых центров. Чтобы выйти на уровень крупных торговых сетей, надо внедрить в производство научные разработки, повысить уровень навыков и знаний своих работников. Все эти вопросы гораздо легче решать сообща, решили курские легкопромышленники и решили создать консорциум, что предполагает разработку единого бренда и сайта, который облегчит выход продукции предприятий - участников консорциума на прилавки крупных торговых сетей, совместную работу с научным сообществом в целях подготовки высококвалифицированных кадров, внедрения научных разработок и многое другое. Администрация города поддержала эту идею и всячески способствовала её реализации. Свои подписи поставили 12 участников: производственники, представители муниципалитета, науки и образования. Объединение должно стать катализатором развития предприятий легкой промышленности в городе Курска, сообщает пресс-служба мэрии.
По словам директора МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» Ирины Матосовой, в консорциум лёгкой промышленности входят предприятия, которые выпускают изделия одной группы и очень важно, чтобы отношения участников были построены на взаимопонимании и уважении друг к другу, поэтому ими принят и подписан Кодекс чести.
От имени представителей науки и образования, которые тоже стали участниками нового объединения,  выступила заведующая кафедрой дизайна и технологий ЮЗГУ Татьяна Леонтьева: «Очень отрадно, что в нашем Курске у власти есть не только понимание проблем бизнеса, но и стремление помочь преодолеть все те проблемы, с которыми сталкиваются люди, имеющие собственное дело».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3160


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить