Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Завтра в Курске состоится Среднерусский экономический форум

09:37 14 июня 2012

Завтра в Курске состоится Среднерусский экономический форум

Завтра, 15 июня в Курском Драматическом театре им. А.С. Пушкина состоится открытие Среднерусского экономического форума, организованного Администрацией Курской области и Информационным агентством АК&M.

В рамках форума в 10:30 утра на 2 этаже Курского драматического театра откроется выставка инвестиционных проектов, на которой будет представлен ряд проектов. Официальное открытие форума запланировано в 11 часов. Затем состоится пленарное заседание форума, модератором которого станет ведущий «Первого канала» Максим Шевченко. С 15 часов в Курском драмтеатре и в курских вузах параллельно начнутся тематические заседания круглых столов по приоритетным проектам и отраслям региона. Будут подняты вопросы: «Реализация проектов по развитию промышленных предприятий и размещению новых производств на территории Курской области и других среднерусских регионов - современные решения» (Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина), «Инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе региона» (Курская государственная сельскохозяйственная академия), «Инновационный путь развития Среднерусского региона – возможности и перспективы» (ЮЗГУ),  «Туристический потенциал среднерусских регионов. Новые подходы к сотрудничеству регионов в привлечении туристов: конкуренция или партнерство?» (Курский государственный университет). В 18:30 состоится губернаторский приём для участников форума.
В субботу, 16 июня, участники форума посетят местечко Свобода, где в этот день состоится официальное открытие «Курской Коренской ярмарки — 2012». В рамках визита в Коренную пустынь для участников форума проведут пешую экскурсию в Командный Пункт «Центрального фронта», Историко-культурный центр «Коренная пустынь», Мемориальный комплекс «Коренная пустынь», а тем же вечером для них проведут экскурсию по городу Курску с посещением Знаменского собора, Сергиево-Казанского собора, Мемориала павших во время ВОВ, Триумфальной Арки.
Следует отметить, что в работе Форума примут участие представители профильных министерств и ведомств России, ведущих российских компаний и транснациональных корпораций, зарубежных дипломатических миссий, руководители предприятий области, лидеры банковского сообщества, руководители инвестиционных компаний и фондов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3178


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить