Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Курская область выбрана местом проведения Среднерусского экономического форума

10:46 13 февраля 2012

Курская область выбрана местом проведения Среднерусского экономического форума

В этом году в рамках традиционной Курской Коренской ярмарки 15-16 июня состоится проведение Среднерусского экономического форума.

На этом важном мероприятии будут обсуждаться серьёзные экономические и инвестиционные проекты, перспективы модернизации и развития Курской области и регионов ЦФО. В Среднерусском экономическом форуме примут участие представители ведущих предприятий, банков, инвестиционных организаций страны, журналисты, эксперты и общественные деятели. Для проведения столь значимого форума Курская область выбрана не случайно. Наш регион год от года стабильно развивается, растут социально-экономические показатели. Также, в Курской области работает большое количество инвесторов, реализуются десятки крупных проектов, развивается научная и техническая база, многие ведущие предприятия внедряют современные технологии, средний и малый бизнес уверенно развивается. Однако остаётся немало вопросов и проблем, типичных не только для нашего региона, но и в целом для регионов так называемой Среднерусской группы. Среди них перспективы развития туризма, привлечение новых инвесторов, разработка перспективных проектов, внедрение инновационных технологий, диверсификация экономики, социально-экономическое развитие страны и регионов ЦФО в целом. Именно эти темы и будут обсуждаться на Среднерусском экономическом форуме.
Как сообщает областная пресс-служба, планируется, что основным событием станет пленарное заседание, на котором участники обсудят вопросы особенностей развития и экономических преимуществ Среднерусских регионов России. Помимо этого состоится презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Курской области. В рамках форума будет проведён ряд тематических круглых столов и организована масштабная выставка инвестиционных проектов в разрезе городов и районов нашего региона.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3234


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить