Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Город Курск посетил посол Республики Эквадор фото предоставлены пресс-службой ЮЗГУ

10:13 31 октября 2011

Город Курск посетил посол Республики Эквадор

В минувшую пятницу город Курск с рабочим визитом посетил посол Республики Эквадор Патрисио Чавес Савала. Южный гость встретился с ректором Юго-Западного государственного университета Сергеем Емельяновым.

На встрече господин Савала отметил, что давно собирался посетить Курск и ЮЗГУ, но возможность появилась только сейчас. Стороны определили основные направления сотрудничества между университетом и Республикой Эквадор. «Мы хотим развивать у себя уникальные проекты, которые для нас абсолютно новы. Например, ваш спутник», - заметил посол. Также он выразил благодарность за открытие в Эквадоре школы русского языка: «Это отличный и очень значимый проект, русский язык сейчас нужен нам, я полностью поддерживаю это начинание, также его поддерживает и наше правительство. И мы готовы развивать сотрудничество и дальше, особенно пока у нас есть такие замечательные друзья, как вы!». В память о своём приезде в Курск господин Савала подарил ректору ЮЗГУ эквадорскую тростниковую шляпу, которую ошибочно называют панамской шляпой. Сергей Емельянов также не остался в долгу и подарил эквадорскому послу набор посуды, расписанный под хохлому.
 
Патрисио Чавес Савала посетил Учёный совет, где приветствовал сотрудников университета и рассказал им о запланированном научно-техническом сотрудничестве, и предложил развивать и далее академический обмен преподавателями и студентами, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.
 
После посещения университета гостя из Республики Эквадор ждали в Администрации Курской области, туда его  пригласил заместитель губернатора  Геннадий Плохих. Здесь стороны обсудили возможности делового экономического сотрудничества между нашей областью и Республикой Эквадор, обменялись сувенирами и договорились о дальнейших шагах в реализации совместной работы, создании в нашем городе и на базе университета Центра эквадорской культуры и бизнеса.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3297


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить