Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курской областной Думе рассмотрены изменения некоторых законов

09:38 14 сентября 2011

В Курской областной Думе рассмотрены изменения некоторых законов

Так, Комитетом по бюджету, налогам и экономическому развитию Курской областной Думы рассмотрено изменение областного закона «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курской области».

Закон, принятый в середине текущего года, подразумевал, что порядок выделения участков будет установлен постановлением губернатора. Но в дальнейшем произошли изменения в федеральном законодательстве. Депутаты вносят изменения в закон с целью прописать в нём порядок выделения земельных участков. Участки будут предоставляться следующим категориям граждан: 
- имеющим на содержании троих и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных; 
- молодым семьям, где возраст супругов не превышает 35 лет, или неполным семьям, где возраст одного родителя не превышает 35 лет и воспитывается один или более детей; 
- гражданам лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и семьям, имеющим на иждивении ребёнка-инвалида.
Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии Курской областной Думы обсудил вносимые изменения в закон «Об административных правонарушениях в Курской области». На его основании куряне вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных нужд без проведения аукциона. Согласно букве закона, граждане имеют право для отопления заготовить 10 кубометров древесины один раз в год; для ремонта и реконструкции жилья — 20 кубических метров один раз в десять лет; для строительства — 70 кубометров один раз в двадцать пять лет. Изменения касаются нарушений порядка и нормативов заготовки гражданами древесины. Нарушение карается штрафом в размере пяти тысяч рублей.
По сообщению официального сайта Курской областной Думы, Комитет по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физической культуре и спорту также рассмотрел изменения и дополнения в закон «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области». Согласно законопроекту, с 2012 года устанавливаются дополнительные меры поддержки:
единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей из средств областного бюджета семьям при усыновлении ребёнка;
единовременная выплата в размере 30 тысяч рублей из средств областного бюджета семьям при одновременном рождении трех и более детей.
Предполагается, что принятие закона обеспечит дальнейшее развитие и совершенствование мер адресной социальной поддержки семей с детьми.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2655


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить