Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Холдинг «Металлоинвест» подписал новое соглашение о сотрудничестве с Курской областью

16:37 18 февраля 2011

Холдинг «Металлоинвест» подписал новое соглашение о сотрудничестве с Курской областью

Сегодня в Доме Советов в рамках рабочей встречи губернатора Александра Михайлова с генеральным директором управляющей компании холдинга «Металлоинвест» Эдуардом Потаповым, стороны подробно обсудили итоги 2010 года, перспективы реализации новых совместных программ по развитию комбината, а также социальной сферы региона и города Железногорска.

Во встрече также приняли участие мэр Железногорска Виктор Солнцев, генеральный директор МГОК Сергей Кретов, руководители структурных подразделений областной администрации. Александр Михайлов поблагодарил руководителя холдинга и Михайловского ГОКа за успешную работу по социально-экономическому развитию предприятия в прошедшем году, когда был обеспечен рост объёмов производства на 12,6 процента, а также за активную поддержку социально-значимых проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры и спорта. По словам губернатора, это позволило обеспечить нормальную подготовку и участие команды «Динамо» - профессиональной женской сборной области по баскетболу в играх суперлиги.  
В свою очередь Эдуард Потапов отметил эффективность и высокую результативность многолетней совместной работы холдинга с администрацией Курской области в интересах развития всего региона и города Железногорска. Так, только в 2011 году запланирован рост налоговых поступлений от Михайловского ГОКа в бюджеты всех уровней до 5,8 миллиарда рублей. Кроме того, инвестиции в развитие предприятия составят более 5 миллиардов, что предусматривает рост экономики региона и создание новых высокооплачиваемых рабочих мест. Более 300 миллионов холдинг «Металлоинвест» планирует направить на реализацию различных социальных программ областного и муниципального масштаба, таких как модернизация здравоохранения, поддержка семьи, материнства и детства, спорта и здорового образа жизни. Итогом встречи стало заключение соглашения о социально-экономическом партнерстве, подписанное между сторонами, сообщает региональная пресс-служба.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4368


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить