Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

В Курске презентовали Научно-исследовательский центр консервативной политики КРО партии «Единая Россия»

12:20 14 октября 2010

В Курске презентовали Научно-исследовательский центр консервативной политики КРО партии «Единая Россия»

Вчера, 13 октября, в Юго-Западном государственном университете состоялась презентация Научно-исследовательского центра консервативной политики КРО партии «Единая Россия». Этот проект является плодом совместных усилий молодых учёных ЮЗГУ и членов КРО партии «Единая Россия».

Руководитель регионального исполнительного комитета КРО ВПП «Едина Россия» Роман Чекед подчеркнул важность, значимость и востребованность необходимости ответвления общественных процессов, происходящих в регионе. «Я считаю, что сегодня многие вещи мы с точки зрения философского осмысления, с точки зрения позиционирования как идеи во многом проигрываем, - отметил Роман Станиславович. – Поэтому Научно-исследовательский центр – это та структура, которая в том числе призвана эти вещи осмыслить».

 

Кроме того, руководитель регионального исполнительного комитета КРО партии «Единая Россия» отметил, что в новом веке власть нуждается в высокообразованных кадрах, политиках. «Власти необходимы не политики-троечники и троечные результаты, а политики-отличники, которые чётко представляют куда идти», - подчеркнул он.
Заместитель секретаря политсовета местного отделения партии Сеймского округа Олег Петров отметил, что создание в ЮЗГУ Научно-исследовательского центра консервативной политики чётко соответствует обозначенной на съезде партии «Единая Россия» в ноябре прошлого года идеологии российского консерватизма.

 

«Начало 21 века в России было ознаменовано изменением политической системы в консервативном векторе, ценностями которого являются религиозные и духовные цели политической деятельности, культ нравственности, авторитет семьи, школы, культ традиций национальной культуры, патриотизм, здравый смысл, постепенность и осторожность перемен. - Сказал Олег Алексеевич. – Антиценностями в этом векторе признаны культ рассудка, рационализм, универсализм, культ бунта и в итоге революция. В данный момент в обществе нет чёткого понимания, что такое консерватизм и какие ценности он охраняет. Это требует проведения масштабной идеологической работы политического актива и общества в целом».

 

Также, по словам председателя совета студенческого научного общества ЮЗГУ Владимира Журавлёва, необходимо чётко понимать связь политики консерватизма с инновационным развитием. «Консерватизм не означает становление на определённых ценностях, идеологии и остановку развития, - отметил он. – Наоборот, это постепенное развитие в сложившихся традициях с поддержкой инноваций».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4332


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить