Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

15:14 04 октября 2011

Курская молодёжь продолжает возрождать храмы

Всего по состоянию на начало октября в акции «Возрождение Храма» приняли участие 1176 молодых курян, работами охвачено 33 храма и монастыря Курской области.

Областная молодёжная добровольческая акция «Возрождение храма» по инициативе комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, при поддержке губернатора Курской области и по благословению Архиепископа Курского и Рыльского Германа проводится с 2007 года. Участниками акции «Возрождение храма» стали студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, молодёжные общественные организации и объединения, подростки и молодёжь из городов и районов Курской области.
В этом году акцию открыли участники Межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти - 2011» - члены поисковых отрядов из Курской, Иркутской, Свердловской, Астраханской, Нижегородской областей, добровольцы Дмитриевского и Кореневского районов, города Курчатова Курской области. Всего в Курской области находятся 285 храмов и каждый из них всегда открыт для молодёжи, для приложения безвозмездного добровольческого труда.
Согласно составленному графику на июль - сентябрь приняты заявки на участие в областной молодёжной добровольческой акции 50 молодёжных общественных организаций и добровольческих отрядов Курской области, в которых более 3000 человек изъявили желание оказать добровольную помощь по восстановлению и благоустройству храмов и монастырей на территории города Курска и муниципальных образованиях региона.
Как сообщает областной комитет по делам молодёжи и туризму, сегодня молодые патриоты из самых разных молодёжных общественных организаций и объединений заявили свою готовность продолжить традицию возрождения и благоустройства храмов Курской области.
Сейчас работы ведутся в 34 храмах (9 храмов восстанавливают с нулевого цикла), где приняли участие более 2093 молодых людей.
Наиболее активно в акции приняли участие такие молодёжные общественные организации как областная общественная организация «Курский союз молодёжи», КРДМОО «Школа молодёжных лидеров», ООО «Курский союз детских и пионерских организаций», Курская региональная молодеёжная организация «Вертикаль», КРОМДООСВСПВ «Ассоциация Витязей», Курская городская общественная организация «Федерация Киокушинкай каратэ-до», КРМОО «Объединенный центр «Монолит», детско-юношеская общественная организация «Аргон» города Курска.
С начала учебного года в работу областной молодёжной акции «Возрождение храма» включились добровольческие отряды высших и средних учебных заведений. Они трудились в храме Рождества Пресвятой Богородицы в мужском монастыре «Коренная пустынь». На сегодняшний день в акции приняли участие более 200 добровольцев.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5592


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий

Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить