Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Наконец-то в Курск прибыл «Поезд Победы»

09:55 29 июля 2021

Наконец-то в Курск прибыл «Поезд Победы»

В Курск прибыл «Поезд Победы». Транспорт побывал на местах боевой славы и прибыл в Курск в честь 78-й годовщины Победы на Курской дуге.


Поэтому на железнодорожном узле состоялось торжественное собрание. Оно было посвящено старту патриотической акции. Участников мероприятия поприветствовал не только губернатор Роман Старовойт, но и глава города Виктор Карамышев.
В годы войны тысячи курских железнодорожников охраняли крупнейший транспортный узел страны от фашистских захватчиков и восстанавливали его после освобождения города.
Для курян это знаменательное событие, поскольку ровно 78 лет назад на Курской дуге решалась судьба человечества. Благодаря мужеству, стойкости курских дедов и отцов есть возможность у курян воспитывать детей и внуков, наслаждаться солнечным небом, - информирует общественность Роман Владимирович.
Состоялся торжественный митинг. Железнодорожный состав вместе с пассажирами, отправился в Золотухино, а затем в Поныри, где в июле 1943 года произошли довольно ожесточенные сражения .
Пассажиры «Поезда Победы» - ветераны войны и труда и работники железнодорожного транспорта.

Прочтений: 2293


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить