Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

О том, что в Курске прогремел праздничный салют

12:10 23 августа 2020

О том, что в Курске прогремел праздничный салют

23 августа куряне победными залпами отметили 77-летие завершения битвы на Курской дуге.
В текущем году по причине пандемии парад Победы сначала перенесли на 24 июня, а позже вовсе отменили. Салют состоялся. Он суественно отличался от предыдущих. Залпы прогремели не с Красной площади, а из трёх точек города. Горожан об этом не известили. Большинство сделали вывод о том, что пришли к привычному для них месту. Они так и не увидели фейерверка. По этому поводу было масса гневных комментариев. Многие из них по этому поводу появилась тогда в социальных сетях.

Куряне очень сильно ждали 23 августа. Они отметили окончание Курской битвы. В этот раз своими глазами они увидели праздничный салют. 
Что касается организаторов, то они до последнего момента не информировали, где в этот раз нужно ожидать залпы. Только около полудня 23 августа представители областной администрации сообщили, что салют прогремит на трёх площадках. Это район Триумфальной арки, еще одна площадка находится с Дворцом молодежи и недалеко от аквапарка «Три океана». 
Организаторы предупредили о том, что на Красную площадь не нужно идти в ожидании праздничного салюта. В результате, опыт празднования Дня Победы был учтён.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1728


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить