Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Администрация Курской области о том, что в области выбрали лучших садоводов

06:27 26 августа 2019

Администрация Курской области о том, что в области выбрали лучших садоводов

Обратим внимание на тот факт, что заявки на участие поступили от дачников Курского и Курчатовского районов. Также их подали и представители всех округов областного центра.

Дальше в областном центре специалисты подвели итоги конкурса среди садоводов Курской области. 

Что касается врио губернатора региона Романа Старовойта, то он ознакомился с выставкой плодовоовощной продукции, поздравив впоследствии победителей. 

Несколько слов о конкурсантах. Их оценили по многочисленных критериях, а именно, – качеству продукции, многообразию культур, в том числе благоустроенности и ухоженности самого участка. 

Да и в финал из 60 человек попали 16 человек.

Ситуацию прокомментировала Татьяна Воронина, член комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей, руководитель регионального отделения «Союз садоводов России», сообщив, что «третий год мы объявляем конкурс на лучшего садовода. В этом году он стартовал раньше - 1 мая. Всего 4 номинации: лучшие овощевод и цветовод, лучшее СНТ и лучший дачный участок. Заседание конкурса длилось более 3 часов - не могли выбрать лучших. Надеюсь, для наших садоводов это приятное внимание со стороны властей». 

Напомним, что всего в Курской области действительно 139 садоводческих товариществ. На этих участках садово-огородническими работами активно занимаются более 200 тысяч человек.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 963


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить