Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Администрация Курской области: за использованием курских земель планируют следить с беспилотника

14:25 24 июля 2019

Администрация Курской области: за использованием курских земель планируют следить с беспилотника

Состоялись тестовые съемки местности, которые организовал комитет по управлению имуществом Курской области.
Дальше руководство комитета рассматривало вопрос о заключении государственного контракта с целью проведения мониторинга земель региона.

Несколько слов о цели мониторинга – это определить фактические границы земельных участков, получить информацию о предполагаемых самозахватах и нецелевом использовании земель, выявить неиспользуемые земельные участки с целью их последующего перспективного развития. 
Ситуацию прокомментировал заместитель председателя комитета по управлению имуществом Курской области Дмитрий Савин. он говорит, что мониторинг земель в некоторой степени позволит ввести в оборот участки, повысив поступления в консолидированный бюджет Курской области. Дальше специалисты рассматривали возможность, как заключить контракт на исследование одного муниципального образования. Это должен быть пробный проект. Что касается района, то он еще не определен.
Несколько слов о качестве фотосъемки. Оно довольно высокое, поэтому позволяет определить использование земельного участка. Съёмку накладывают на данные публичной кадастровой карты, на сведения ЕГРН. Поэтому можно выявить те территории, которые используются без правоустанавливающих документов или не по целевому назначению. Что касается результатов аэросъёмок, их планируют использовать в самых разных отраслях экономики.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1039


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить