Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Результаты совещания городской администрации: в регионе создают комиссию с целью проведения комплексного обследования систем очистки воды в Курске

17:10 25 июля 2019

Результаты совещания городской администрации: в регионе создают комиссию с целью проведения комплексного обследования систем очистки воды в Курске

В Курской области с целью комплексного обследования систем очистки воды предприятий создают комиссию. Планируется выработать предложения на предмет их модернизации. Эту работу запланировали на август.
Эта информация была обнародована на днях (25 июля) на совещании в городской администрации под председательством заместителя губернатора Алексея Смирнова. Речь касалась нештатной ситуации на очистных сооружениях города Курска в июне текущего года.

Активным участником диалога был член общественного Совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Школьный. Он сообщил об основных принципах работы интеллектуальной системы контроля качества воды в сети водоотведения. Также Школьный проинформировал общественность об измерительной технике и автоматических пробоотборниках. 
Несколько слов о принципах работы. Их планируют внедрять на предприятиях г. Курска. Это нужно для того, чтобы оперативно определить источник загрязнения сбрасываемых канализационных вод.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1063


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить