Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Администрация Курской области: дорожники проверят ремонт на региональных трассах

13:38 19 мая 2019

Администрация Курской области: дорожники проверят ремонт на региональных трассах

Обратим внимание, что на некоторых участках продолжается процесс поверхностной обработки. Дело в том, что региональные трассы действительно всегда нуждаются в хорошем ремонте и тщательном осмотре.

В работу активно включились специалисты комитета автомобильных дорог Курской области. Они оперативно проинспектировали магистраль «Курск-Касторное»-Винниково-Липовец с подъездом к поселку Малиновый. Напомним, что в этом месте подрядчик ЗАО «Автодор» занят устройством шероховатой поверхностной обработки.

Эту же ситуацию прокомментировали представители комитета автодорог Курской области. Они говорят, что поверхностная обработка - это защита достаточно дорогостоящего верхнего слоя покрытия. 

Специалисты говорят, что само устройство шероховатой поверхностной обработки во многие разы дешевле, если сравнивать с укладкой нового слоя асфальтобетонного покрытия. 

Когда вложения средств минимальные, то сам срок эксплуатации дороги существенно продлевается. Однако, в таком случае действительно существенно экономятся бюджетные средства. Их как раз вместо ремонта можно направить на обустройство других автодорог.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1578


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить