Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Администрация Курска: к ремонту дорог в городе должны приступить в июне месяце

10:53 15 мая 2019

Администрация Курска: к ремонту дорог в городе должны приступить в июне месяце

В городе планируют реализовать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он в основном рассчитан на период с 2019 по 2024 годы.

Ситуацию прокомментировали в мэрии Курска, сообщив о том, что реализация проекта должна позволить привести дороги города Курска в более нормальное состояние.
Несколько слов о дорожной сети областного центра. Она включает в себя 959 дорог. Их общая протяжённость составляет приблизительно 682 км. Из них только 740 имеют твердое покрытие. 
Что касается роста интенсивности транспортных потоков, то он, естественно, приводит к увеличению нагрузки на городскую дорожную сеть. Не исключение и износ покрытий дорог. 
Одновременно, учитывая причину дефицита бюджета города Курска сложно обеспечить финансированием потребность проведения ремонта дорожной сети именно в полном объёме. В общем, это даже не представляется возможным, - информирует общественность заместитель главы администрации города Курска Николай. Цыбин. Поэтому принятие участия в проекте «Безопасные и качественные дороги» - это вполне актуальная и приоритетная задача.
Дальше представители администрации города занялись поисками подрядчика. В общем, было размещено извещение на предмет проведения электронного аукциона. Чтобы максимально качественного выполнить условия муниципальных контрактов специалисты разработали пять лотов. В них распределены 32 участка, предназначенные для ремонта в текущем году. Что касается срока окончания подачи заявок по четырем лотам – это 16 мая, а торгов – 20 мая. Кстати, ещё по одному лоту заявки принимают до 24 мая. Аукцион по нему запланирован на 27 мая.
После того, как проведут конкурсные процедуры и заключат контракты (ориентировочно это первая половина июня), подрядные организации начнут выполнять ремонтные работы), информируют общественность представители администрации города.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1129


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить