Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Пресс-служба мэрии Курска: в городе прошли соревнования юнармейцев

14:01 30 октября 2018

Пресс-служба мэрии Курска: в городе прошли соревнования юнармейцев

Представители пресс-служба мэрии Курска проинформировали общественность о том, что  специалисты отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сеймского округа имели возможность провести окружную военно-спортивную игру для старшеклассников.

Название этого мероприятия было следующее: «Юные армейцы, вперед!».
У школьников была возможность проверить не только уровень своих знаний, но и умений и навыков по основам ОБЖ. Также они продемонстрировали свой результат начальной военной и физической подготовки. 
Начало соревнований – строевой смотр. Задача команд – демонстрация не только построения, но и расчет, движение с песней. Также учасники команд выполнили все ранее запланированные этапы военизированной эстафеты. Название этой эстафеты было - «Тяжело в учение, легко в бою». Да, кстати, в результате состязаний юнармейцы имели отличную возможность пройти курс молодого бойца. У них была возможность пострелять из винтовки, метать гранаты, бегать по бревну, переправлялись при помощи каната. Также они отлично преодолевали лабиринт, имели возможность разобрать и собрать автомат и многое другое.
Практически все школьные команды  справились с поставленными заданиями на отлично. В результате ребята отлично потренировались и укрепили навыки по гражданской обороне, проверили быстроту реакции в нестандартных ситуациях, а также продемонстрировали свое умение оказать первую медицинскую помощь.
Обратим внимание, что столь высокий класс мастерства смогла показать команда  школы № 43 имени Г.К.  Жукова. Ее ученики завоевали первое место. Обладателем второго места являются ученики школы № 48 имени Р.М. Каменева. На третьем месте ученики школы № 20 имени А.А Хмелевского. У всех ребят грамоты и подарки от администрации округа.


Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1326


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить