Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске запланировали перекрыть улицу Красной Армии на период с 4 августа вплоть до 30 сентября

09:27 04 августа 2018

В Курске запланировали перекрыть улицу Красной Армии на период с 4 августа вплоть до 30 сентября

Обнародованы точные сроки перекрытия движения по улице Красной Армии.

Представители департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска проинформировали общественность о том, что улицу закроют уже сегодня, 4 августа 2018 года. В крайнем случае, она будет закрыта завтра, в воскресенье, 5 августа. Так будет продолжаться вплоть до 30 сентября, практически 2 месяца.

Что касается причины – это давно обещанный теплоэнергетиками глобальный ремонт теплосети.

Несколько слов об ремонтах. Так, на улице Красной Армии планируют провести неотложные работы, которые касаются реконструкции магистральной тепловой сети № 1 от ТЭЦ-1. Напомним, что она пролегает под проезжей частью улицы Красной Армии, информируют общественность представители мэрии областного центра. 

Также будет перекрыт участок от пересечения улиц Бочарова и Красной Армии вплоть до пересечения улиц Белинского и Красной Армии.

Что касается движения транспорта, оно будет сильно ограничено. Перекрыть завтра должны полосы движения по нечётной стороне улицы. Потому движение всех транспортных средств на том участке, что ремонтируют, запретят. 

Дальше нужно будет автомобилистам объезжать проблемный участок. Им предложили передвигаться по улице Гайдара. Исключение сделают только для городского пассажирского транспорта.

Запланирован пропуск городского пассажирского транспорта со стороны ул. Энгельса и троллейбусов, которые выполняют маршруты №7 и №8 в обоих направлениях, инсформируют общественность представители администрации Курска.

Кстати, троллейбусы №№7 и 8 будут передвигаться на выше указанном участке в реверсивном режиме.

Очень оказалось сложно технически, даже практически невозможно организовать движение троллейбусов по таким маршрутам как №2 и №3. В результате, движение троллейбусов по маршруту №2 организуют до Знаменского собора, а что касается маршрута №3, его вообще закроют, информируют общественность представители администрации.

Несколько слов о перевозке пассажиров с улицы Полевая и прилегающих к ней улиц. Ее организуют, используя автобусы малого класса. Они должны сегодня курсировать по маршруту №3. Скорее всего сохранят возможность льготного проезда.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2142


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить