Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Пресс-служба Администрации города Курска: на следующей неделе в Курске стартует международный Марш мира

12:56 30 июня 2018

Пресс-служба Администрации города Курска: на следующей неделе в Курске стартует международный Марш мира

В период с 3 по 8 июля курское областное отделение Российского фонда мира запланировало совместно с администрациями Курской области и города Курска, учитывая поддержку Общественной палаты Курской области, администраций городов Вологды, Ярослава, Сергиева Посада провести ХХVIII международный Марш мира.

Мероприятие посвящёно 75-летию Курской битвы. Оно проводится под девизом «Центры духовности, трудовой доблести и славы».
Согласно обнародованной информации пресс-службы Администрации города Курска, стали известны цели этого мероприятия – расширить партнёрское сотрудничество между представителями гражданского общества, ознакомиться с опытом работы общественных организаций регионов России.
В марше участвуют 40 представителей общественных организаций Курской области. 
Несколько слов о маршруте. Он следующий: - Курск - Сергиев Посад – Переславль-Залесский - Ярославль - Вологда – Курск. 
В участников марша будет возможность обменяться опытом работы. Например, Вологодское и Ярославское областные отделения фонда мира наиболее эффективно работающие общественные организации России. В свою очередь куряне планируют познакомить своих коллег с миротворческими программами, рассказать историю Курской области. 
В планах участников марша посетить не только Торице-Сергиеву лавру, но и Толгский и Кирилло-Белозерский монастыри, побывают в сохранившихся Кремлях, музее игрушки в Сергиевом Посаде, основанном 100 лет назад нашим земляком Н.Д. Бартрамом, историко-культурном центре «Русский парк» в Переславле-Залесском, музее первого русского театра имени Фёдора Волкова в Ярославле, музее вологодского кружева на фирме «Снежинка», музее финифти в Ростове Великом.
Напомним, что старт миротворцев запланирован на 3 июля, а по времени - 19.00. Место встречи – Красная площадь, у стелы «Героям-курянам».
Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 2559


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить