Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Этими выходными в Курске проходят соревнования по шоссейному велосипедному спорту

15:15 17 июня 2018

Этими выходными в Курске проходят соревнования по шоссейному велосипедному спорту

В период с 16 по 17 июня в Курске проходит  чемпионат и первенство Курской области по велосипедному спорту.
Эти соревнования – это генеральная репетиция, которую проводят в регионе чемпионата России по велосипедному спорту. Это мероприятие запланировано на период с 29 июня по 1 июля.

Шоссейный велосипедный спорт – это не просто вид спорта, но и стиль жизни для всех, кто любит экстрим. Он постоянно совершенствуется. И ему отдают предпочтение те, кто любит здоровый образ жизни. 
В период с 16 по 17 июня в Курске проходит  чемпионат и первенство Курской области по велосипедному спорту. 
Эти соревнования – это генеральная репетиция, которую проводят в регионе чемпионата России по велосипедному спорту. Это мероприятие запланировано на период с 29 июня по 1 июля. 
Что касается торжественной церемонии открытия, она состоится 17 июня в 10.30, Триумфальная арка.
На 16 июня запланирована индивидуальная гонка на время с раздельным стартом. Продолжительность -  25 км. Она должна проходить за городом. Старт начинается у онкологического диспансера. Далее участники мероприятия проезжают с двумя разворотами по участкам дорог: обход д. Зорино, Курск - Зорино – Толмачево, Курск – Петрин. 
Несколько слов о регистрации участников. Она будет проводиться с 9.00 до 10.30. Известен старт первого участника – это 11.00. Далее все протекает с интервалом в одну минуту.
На 17 июня запланирована групповая шоссейная гонка на 48 и 72 км по категориям. Что касается маршрута, он запланирован со стартом в районе картодрома, трасса кольцевая по пр. Победы – ул. К. Маркса – ул. Кавказская – ул. Пучковка. Регистрация была сегодня с 9.00 до 10.30. Старт шоссейных групп был запланирован на 11.00. Дальше Маршрут кольцевой, 12 км один круг. 
Кстати, для категории «Шоссе М6» и «Шоссе Ж» запланировано проехать 4 круга (48 км). Остальные категории должны проехать 6 кругов (72 км). 
Вообще на гонку установили лимит времени - 2 часа 40 минут.
По маршруту движения участников предусмотрено ограничение дорожного движения автомобильного транспорта.
Сегодня, 17 июня, в промежуток времени с 10.00 до 14.00, по улицам Пучковка, Кавказская, пр-т Победы, Карла Маркса на участке от ул. Кавказской до поворота к торговому центру «Метро», по Светлому проезду с пропуском пассажирского транспорта в направлении посёлков Северный, Косиново и обратно через улицу Фестивальную, пр-д Светлый ограничено дорожное движение автомобильного транспорта. 

Также закрыли движение троллейбусов по следующим маршрутам №№ 1, 8 – участок от Московской площади до остановки «ККПФ»; №№ 2, 9 —участок от Московской площади до остановки «1-й Северо-западный микрорайон». 

тоже самое касается движения автобусов — это маршруты №№ 226, 280, №№ 13, 14, 292 — участок от Московской площади до ул. Понизовка.

Что касается движения транспорта в направлении проспекта им. Дериглазова, д. Татаренково, пос. Косиново, его организовали через ул. Светлую, Фестивальную.

Текст: Т. Сокот 

Прочтений: 1755


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить