Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Весенний паводок в Курске: в городе за сутки затопило 14 домовладений — людям выдали мешки с песком

22:40 06 апреля 2018

Весенний паводок в Курске: в городе за сутки затопило 14 домовладений — людям выдали мешки с песком

Последние дни обильно тает снег, стоит ожидать вскрытие рек от льда. Это повысило риск развития чрезвычайных ситуаций, непосредственно связанных с подтоплением низменных участков территории города. Информация этого характера принадлежит представителям Управления по делам ГО и ЧС при администрации Курска.

Обратим внимание на тот момент, что все силы и средства Курского городского звена территориальной подсистемы РСЧС продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность». 

Однако именно эта самая готовность не способна притормозить развитие как раз паводка. Вода и дальше активно прибывает. Она продолжает заливать территории, которые традиционно попали под подтопление. Название этих улиц следующее: - Призаводская, Лучистая, Малиновые, Прилужная, Арматурная, Малиновые переулки и иные низменные районы в черте города.

Кстати, лишь за последние сутки в ЕДДС г. Курска поступило 14 заявок. Они все касаются того момента, что подтоплены придворовые территории. Специалисты отправились откачивать воду. Она затопила улицы Призаводская, Лучистая, Малиновая, в Малиновый и Даньшенский переулки...

На протяжении суток откачали 200 кубометров воды. Эту информацию предоставили в Управлении по делам ГО и ЧС при администрации Курска. 

Да, для жителей улиц Лучистая, Арматурная выдали 30 мешков, в которых был песок. Обратим внимание, что всего с начала паводкового периода населению передали 200 мешков, чтобы возводить ограждения, препятствующие притоку воды к придомовым территориям.

На днях на улице Арматурной прокопали траншею. Было принято решение перекинуть через нее хлипкие доски.

Вода продолжает прибывать. Всем курянам, оказавшимся во власти «большой воды», рекомендуется обращаться в паводковые комиссий города Курска.

Текст: Т. Сокот

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1334


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить