Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В городе Обояни, Курская область, продолжает «замерзать» школа

10:22 24 января 2018

В городе Обояни, Курская область, продолжает «замерзать» школа

В городе Обояни, что находится Курской области, невзирая на то, что сейчас разгар зимы, ученики средней школы №1 сильно замерзают школьники в учебных классах. Дело в том, что десяти кабинетах температура воздуха оказалась ниже нормы. Она составила от 14 до 17 градусов морозов.

Эта проблема заинтересовала активистов Общероссийского народного фронта, после того, как к ним обратились обеспокоенные родители. Выяснить удалось  следующее: - в восьми кабинетах на верхнем, четвертом, этаже школы и в двух кабинетах информатики на третьем этаже в холода температура ниже нормы - +18 градусов. В отдельных кабинетах – №№22 и 23 – столбик термометра падает до +14 градусов. Дети оказались вынуждены заниматься в верхней одежде. Проблема заключается в следующем – возникли сложности в работе школьной системы отопления, не исключение плохая теплоизоляция кровли.
Важен следующий момент: - обеспечение теплом учреждения образования является обязательной нормой. Прописная истина следующая: детям нужно учиться, они не должны мерзнуть и болеть. Это мнение принадлежит Людмиле Филатовой, представителю регионального штаба ОНФ в Курской области.  
Обратим внимание на тот момент, что за прошедшие годы в этой школе, также как и в иных учебных заведениях региона, было многое отремонтировано многое. Филатова считает, что этого уже недостаточно. 
Активисты ОНФ провели встречу с руководством района. Также они встретились с представителями ресурсной компании. Результат этой встречи - проведенное обследование системы отопления школы.
В планах ресурсной организации - подготовить проект работ, устранив нарушения которые возникли в подаче тепла. Это итоги работников Курского отделения ОНФ. Обратим внимание на тот момент, что представители администрации Обоянского района также согласились, что нужно ремонтировать крышу.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 1621


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить