Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоялось такое мероприятие как зимний мотокросс

22:39 08 января 2018

В Курске состоялось такое мероприятие как зимний мотокросс

Напомним, что первый «ХОРС» проходил 7 лет назад. С тех пор это зимняя традиция всех любителей экстремальной езды.

Обратим внимание, что на это мероприятие регулярно съезжается категория людей, которая неровно дышит по отношению к мотоциклам и квадрациклам.
Важная деталь этого мероприятия в том, что победители на этом пробеге отсутствуют. Есть только та категория людей, которая способна справиться со сложным и достаточно извилистым маршрутом и доехать до финиша. Обычно, конечной цели достигают приблизительно 2/3 всех экипажей.
Несколько слов по отношению к названию этого мероприятия. Его придумывали достаточно долго. В конечном итоге было решено вернуться к истокам истории древней Руси. Внимание было обращено на такого молодого бога веселья как Хорс. Он был всадник, который уводил зимнее солнце в сторону весны. Было порешено, поскольку все участвующие тоже наездники, а лишь "кони" железные, поэтому смысл кросса не в соревновании, а в достаточно активном и полноценном отдыхе.
Несколько слов о самом мероприятии, которое состоялось сегодня. В нынешнем году на старт вышло 90 экипажей. Кстати, наездники были всех возрастов. Всего их было 120 человек. 
Что касается маршрута, который их ожидал, он оказался очень непростой – приблизительно 40 километров людям пришлось пройти сквозь буераки и непролазную грязь. 
Преодолеть трудности и прибыть на финишную прямую смогли большинство участников. Многие из них имели улыбку на лице. 
Напомним, что в самом первом «Хорсе» существенно меньшее было количество экипажей – практически в 10 раз. Они тоже вместо снега размешивали грязь. Но все как и в первый раз, были довольны зрелищем, которое получилось.

Автор: Т. Сокот

Прочтений: 3120


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить