Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курской области сильным ветром сдуло крышу с детского дома

10:46 31 июля 2017

В Курской области сильным ветром сдуло крышу с детского дома

Произошел этот инцидент в специализированном учреждении Беловского района. Сообщается, что площадь повреждения составила порядка 200 «квадратов».

В Беловском районе Курской области без кровли вследствие непогоды, а именно порывистого ветра, осталось одно из помещений детского дома. Резкий порыв ветра сорвал крышу с пристройки первого корпуса Беловского дома-интерната для детей с умственными отклонениями. Площадь повреждения составила порядка 200 квадратных метров, сообщают курские эмчеэсники. По счастью, во время ЧП никто из людей – воспитанников и персонала – не пострадал. Все в спешном порядке были эвакуированы в другой корпус.

Звонок о чрезвычайном происшествии в детдоме поступил в областную «Службу спасения-112» накануне ориентировочно в восьмом часу вечера. Очевидцы рассказали, что ветер буквально сдул крышу с одного из помещений учреждения. По данным регионального управления Министерства чрезвычайных ситуаций, персонал и воспитанников специализированного учреждения сразу же после происшествия оперативно переселили в другой корпус.

Курские журналисты после того, как ветер оставил одно из зданий детского дома без крыши, взяли комментарий у руководителя Беловского района Николая Волобуева. По сведениям главы района, последствия буйства стихии были устранены за несколько часов.  В настоящее время Беловский дом-интернат для людей с умственными отклонениями функционирует в штатном режиме, перебоев в электроснабжении нет.

Прочтений: 1693


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить