Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске поймали автоворов

19:44 20 июля 2017

В Курске поймали автоворов

Используя отмычки, злоумышленники взламывали замки в дверцах автомобилей и ворочали из салонов ценные вещи, в частности телефоны и кошельки.

По информации Управления МВД России по Курской области, в областном центре поймали орудовавших там автоворов. Промышляли злоумышленники на парковочной площадке, расположенной возле крупного рынка. Определяли очередную жертву заранее, наблюдая за действиями хозяев «движимого имущества» на парковке. Выбор падал на невнимательных автомобилистов, которые совершали промах, оставляя внутри машины ценные вещи, например дорогой мобильный телефон, любой другой модный «девайс» или же портмоне. Кражи ценностей воры совершали, используя для проникновения в салон специальные технические средства.  

Доказаны два эпизода преступной деятельности подозреваемых. Причем эти две кражи они произвели в течении суток. Но на этот раз везение, похоже, оставило подельников. Их арестовали полицейские, которые вышли на след преступников, попавших в объективи камер внешнего видеонаблюдения. Сбыть с рук краденное воры не успели. Похищенные вещи изъяты, их вернут владельцам. По факту краж из салонов автомобилей против фигурантов возбуждено уголовное дело. До даты проведения судебного слушания по делу подозреваемым выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Прочтений: 1636


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить