Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курские экологи: в Ермошкином озере купаться можно!

21:00 29 июня 2017

Курские экологи: в Ермошкином озере купаться можно!

Позеленевшая вода в водоеме для отдыхающих опасности не представляет, уверяют в областном департаменте экологической безопасности и природопользования.

Курянам официально разрешили без опасений отдыхать возле и плавать в Ермошкином озере. Напомним, несколько недель назад вода в водоеме, расположенном в Сеймском округе города, приобрела по неизвестным причинам странный зеленый цвет.  Местные жители всерьез забеспокоились: не опасно ли купаться в Ермошкином? И почему любимое место для летних купаний всего района оказалось окрашено в зеленый цвет? Свои предположения о том, чем именно загрязнено озеро и кто виновник такого положения дел, не высказал только самый ленивый горожанин.  Проблема получила широкий резонанс в курской прессе. Но перерасти ей в грандиозный скандал не дали: власти оперативно среагировали на недовольство общественности и 12 июля запретили купаться в озере до получения результатов лабораторных исследований.

И вот на днях заключение экспертов по Ермошкиному озеру обнародовал Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области. Экологи утверждают, что «содержание химически опасных веществ и нефтепродуктов в воде не превышает предельно-допустимых значений». Тогда же и разрешили горожанам купаться в Ермошкином. Только вот не удовлетворили любопытность людей и не объяснили толком причину, по которой озеро позеленело.

Прочтений: 2388


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить