Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Ранним утром на Мемориале памяти павших в Курске горожане зажгли лампадки

12:41 22 июня 2017

Ранним утром на Мемориале памяти павших в Курске горожане зажгли лампадки

В четверг, 22 июня, в печальную 76-ю годовщину начала Второй мировой войны, в областном центре возложили цветы к вечному огню на Мемориале памяти павших в рамках Всероссийской акции "Завтра была война".

Сегодня ранним утром, ровно в четыре часа, в областном центре отдали дань уважения погибшим на полях Второй мировой советским солдатам, всем тем, кто не пережил самую кровопролитную в истории человечества войну, пал ее жертвой, и тем, кому удалось выжить. Присутствующие на мероприятии зажгли свечи памяти. Это действие является традицией, и проводят его каждый год, в годовщину начала ВОВ. Затем куряне, которые собрались в этот день на Мемориале памяти павших, возложили венки и алые гвоздики к вечному огню. После этого из зажженных красных лампадок составили слово «помним».

Всего на акции присутсвовало порядка полутысячи жителей областного центра, которые свято чтят героизм своих отцов, дедов. Среди участников мероприятия были, в частности, и сотрудники правоохранительных органов: областной полиции, регионального управления Россгвардии, члены их семей, сообщают в областном управлении МВД. И публикуют видео с акции памяти на интернет-странице своего ведомства.

Года текут, но память о подвиге предков не иссякает. Как и память о том дне, когда на нашу землю вторгся враг, – 22 июня 1941 года. 

Прочтений: 1643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить