Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Семь эффективных правил, которые научат экономить

10:52 06 июня 2017

Семь эффективных правил, которые научат экономить

Всем свойственно желать иметь больше денег, дабы расширить свои возможности. Самый простой способ увеличить количество купюр в бумажнике – это научиться экономить.

Прежде всего, следует убедить себя, что трата свободных средств – это наша плохая привычка, а значит, ее вполне реально заменить на другую привычку, более полезную. Ведь если тратите все, что зарабатываете или даже больше, то рано или поздно Вы можете пройти через взыскание долгов, чего, согласитесь, хотелось бы избежать. Собственно, даже с небольшого дохода вы можете откладывать определенную сумму денег. Давайте же рассмотрим простые, но эффективные правила, которые помогут научить вас копить и экономить. 
Правило первое: определитесь с целью, ради достижения которой вы соберетесь копить. Если это сделать трудно, то постарайтесь вспомнить давнишние мечты и выберите ту из них, ради которой сможете «пострадать» несколько месяцев. Если цель поставлена не будет, то мотивация испарится, а те немногие накопленные средства истратятся на что то несущественное. 
Правило второе: получив доход «любого размера», вы должны безотговорочно взять и отложить небольшую сумму, примерно 5-10%. Безусловно, наша жизнь постоянно находится под воздействием форс-мажоров, но в те периоды, когда все в порядке, придерживайтесь данного правила неукоснительно. 
Правило третье: обладая небольшой суммой, откройте в ближайшем сберегательном банке депозит со сложным процентом. Обязательно сделайте так, чтобы ваш счет был недоступным. Ведь такие депозиты «приносят» большие проценты. 
Правило четвертое: если вас охватит желание купить нечто дорогостоящее, то покупку необходимо отсрочить на некоторое время. Скорее всего, эйфория пройдет, а покупка покажется не такой уж и нужной. 
Правило пятое: в магазинах расплачивайтесь исключительно наличными. Так вам легче будет контролировать свои расходы.
Правило шестое: обязательно ведите учет своим покупкам, это поможет вам проанализировать расходы и определить, от чего вы можете отказаться. Средства, которые сэкономите на следующей неделе, положите на счет.
Правило седьмое: начав экономить, не меняйте свой стиль жизни уже никогда и в скором времени вы станете миллионером. Но и после этого не прекращайте экономить…

Прочтений: 1544


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить