Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Что нужно для развития бизнеса?

10:34 31 мая 2017

Что нужно для развития бизнеса?

Деньги - это не все, что нужно новому бизнесу

Бизнес-ангелы, бутстреппинг, «семенной» капитал - варианты финансирования стартапа. Сбор денег является ключевым критерием успеха для развития бизнеса.
- Но это еще не все, - говорит Николас Миллер (Nicholas Miller), со-основатель и генеральный директор компании «Gather».
В 2012 году Миллер оставил свою работу старшего консультанта в «Bain & Company», чтобы запустить стартап программного обеспечения. За четыре года он добился финансирования в ,5 миллиона для первоначального этапа развития компании (Series A funding). Но, несмотря на успешное привлечение средств, Миллер говорит, что чрезмерная сосредоточенность на этом этапе может стать серьезной ошибкой для предпринимателей.
«Я думаю, является заблуждением тот факт, что финансирование - конец успеха», - считает Николас. Ведь должна быть еще команда, которая идет за лидером и делает бизнес. И здесь на помощь приходит тренинг на командообразование.
На чем людям, начинающим развивать бизнес, сконцентрироваться на самом деле?
«Предприниматели сосредотачиваются слишком много на сборе денег и уделяют внимания меньше, чем они должны бы уделить, утверждению своего продукта на рынке и получению первых 10 неаффилированных клиентов», - говорит он.
По словам Миллера, в чьей компании, базирующейся в Атланте, штат Джорджия, сейчас работает около 50 человек, основатели стартапов должны также сосредоточиться на собственном развитии лидерства на ранних стадиях.
«Вы узнаете много нового о себе на ранних этапах, когда вы только будете изо всех сил хвататься за соломинку и найдете то, что выведет вас вперед», - говорит он.
Поэтому, вместо того, чтобы постоянно ворчать по поводу финансирования, сосредоточьтесь на развитии менеджера в себе.
«Когда люди романтизируют растущие предприятия, они забывают многое о сотрудниках компании и убеждаются, что не только привлекают нужных людей, но и развивают их качества с течением времени», - говорит он. «Вы должны быть уверены, что стали наилучшим лидером или менеджером того, чему преданы».

Прочтений: 2410


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить