Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске вовсю идет подготовка к купальному сезону

14:20 14 мая 2017

В Курске вовсю идет подготовка к купальному сезону

В областном центре уже начали активно готовиться к грядущему купальному сезону. По заверениям мэрии, уже в ближайшее время пляжные зоны города приведут в надлежащее состояние, чтобы куряне могли отдыхать в чистоте, с комфортом и в безопасности.

Официальное открытие купального сезона в Курске запланировано на 1 июня. В виду этого в рамках подготовки к сезону в городской администрации приняли распоряжение, целью которого является гарантирование безопасности населения на водных объектах.

Данным документом утвержден состав комиссии по контролю за состоянием пляжных зон, установлена длительность купального сезона – с 1 июня по 31 августа, а также график работы спасателей на водных объектах, где разрешен пляжно-купальный отдых, – с 11:00 до 21:00. Определены и юридические лица, ответственные за подготовку курских пляжей к купальному сезону: это задание легло на плечи коммунальщиков из ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска».

Как именно пляжи города будут готовить к нашествию толп купальщиков и любителей позагорать? План предстоящих работ уже составили в мэрии. Так, на муниципальных пляжах во избежание несчастных случаев с потерпевшими и оказания помощи терпящим бедствие на воде на время купального сезона устанавливается дежурство спасателей. В зонах отдыха у воды появятся специальные спасательные посты, оснащенные всеми необходимыми для спасения утопающих плавсредствами,  оборудованием, снаряжением, аптечками, содержащими все, что требуется для оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Также на территории пляжей установят стенды, на которых будет размещены правила безопасного поведения на воде, а также информация об алгоритме оказания первой медпомощи, в частности, при утоплении.

Работники муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям при Администрации города Курска» сообща с курской полицией и администрациями округов устроят рейды по курским пляжам и несанкционированным местам купания, чтобы пресечь нарушения правил поведения на водных объектах. К нарушителям будут приняты административные меры, предусмотренные законом.

Кроме того, накануне летних каникул курские спасатели примут участие в родительских собраниях, которые будут проводиться в общеобразовательных учреждениях, чтобы напомнить родителям школьников об ответственности за жизнь и здоровье их чад.  

Прочтений: 1732


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить