Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Чтобы курским автобусникам выплатили многомиллионный долг, пришлось вмешаться прокуратуре

15:30 07 мая 2017

Чтобы курским автобусникам выплатили многомиллионный долг, пришлось вмешаться прокуратуре

Сотрудникам курского Пассажирского автотранспортного предприятия наконец погасили задолженность по заработной плате, которая составляла по состоянию на апрель свыше семи миллионов рублей. И то лишь после того, вмешались прокуроры.

260 работников ПАТП города Курска на протяжении двух месяцев не выплачивали зарплату. Сотрудники автотранспортного предприятия обратились с заявлением в прокуратуру. Проверка, проведенная надзорным ведомством, показала, что автобусникам работодатели задолжали более семи миллионов рублей зарплаты.  После вмешательства прокуратуры руководство не стало ждать разбирательств в суде: львиную долю долга по з/п выплатили работникам предприятия сразу. Остальную часть задолженных денег, правда, отдали после судебного решения.

По данным прокуратуры Центрального административного округа города Курска, директора акционерного общества «ПАТП г. Курска» вынесли представление об устранении нарушений действующего трудового законодательства. Последнее было рассмотрено и удовлетворено. Виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. В частности, с гендиректора Пассажирского автотранспортного предприятия, совершившего административное правонарушение, взыскали штраф в размере 21 тысячи рублей. 

Прочтений: 1949


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить