Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Две жительницы Курска фиктивно «прописали» в России 40 таджиков и узбеков

19:40 05 мая 2017

Две жительницы Курска фиктивно «прописали» в России 40 таджиков и узбеков

Две излишне предприимчивые курянки за денежное вознаграждение помогали гражданам стран Центральной Азии в обход закона получить право на пребывание в нашей стране. Таким образом «скрыли» от миграционных служб порядка сорока нелегалов.

Судебный ход получило уголовное дело, возбужденное в отношении двух жительниц областного центра. Женщины, одной из которых – 40, второй – 35 лет, наладили выгодный, но противозаконный бизнес. Фигуранткам инкриминируют организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, сообщает пресс-служба Курской областной прокуратуры.

За денежное вознаграждение курянки незаконными путем посодействовали больше чем сорока уроженцам Киргизии и Узбекистана в том, чтобы те оставались на территории РФ, тогда как права пребывания в России последние не имели. Работали подруги по накатанной за пять лет схеме (их преступная деятельность измеряется периодом 2011-2015 годов): искали граждан других государств, у которых имелись проблемы с законностью пребывания в нашей стране, и за деньги, обходя закон, регистрировали тех в областном управлении Федеральной миграционной службы России, предоставляя фиктивную прописку.

Обычно, рассказывают в региональной прокуратуре, подельницы сами выступали принимающей стороной, по факту не обеспечивая мигрантов никаким жильем. Тем самым обвиняемые нынче дамы содействовали незаконному получению нелегалами-гастарбайтерами разрешения на временное пребывание в России, а в последствии – получению ими российского гражданства. В нескольких эпизодах узбеки и киргизы, поставленные на миграционный учет, отрабатывали услуги курянок, трудясь на строительных объекта их родственника.

Такими действиями деловитых жительниц областного центра, вызывающими подозрения, заинтересовались сотрудники ФСБ.

Вскоре курянки предстанут перед судом.  Дело будут рассматривать в Медвенском районном суде. 

Прочтений: 2391


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить