Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Виды и сфера использования автоматических дверей

18:06 03 мая 2017

Виды и сфера использования автоматических дверей

В современном мире у автоматических дверей имеется достаточно широкая область использования. Их используют в тех местах, где идёт большой поток людей.

Например, в аэропортах, торговых центрах, бизнес-офисах, магазинах и так далее. Кроме того, такие двери способны самостоятельно открываться, без прямого участия человека. Помимо этого, автоматические двери можно использовать вместе с системой по распознаванию лиц. Но в большинстве случаев такое устройство применяют на объектах с повышенной безопасностью.

Наиболее известными считаются автоматические раздвижные двери. Их производят из закалённого стекла и алюминиевого профиля. Зачастую их можно увидеть в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и магазинах. У них масса положительных сторон и только один недостаток, а именно им необходимо свободное место для раздвигания створок. Ведь габариты раздвижных автоматических дверей достаточно велики, и их необходимо выбирать в соответствии с дверным проёмом.

К автоматическим раздвижным дверям можно отнести двери, которые имеют специальное шарнирное устройство. Благодаря данному устройству двери способны распахиваться на улицу. В плане безопасности это считается хорошим преимуществом. К примеру, если в здании случится пожар, и двери будут обесточены, то их можно будет открыть наружу при небольшом давлении на них с внутренней стороны. Это позволит обеспечить свободный проход. Кроме того, ширина портала увеличится до 15 сантиметров. Также данное устройство можно использовать и для того, чтобы пронести через дверь крупногабаритную вещь. В случае же другой форс-мажорной ситуации, например, проблем с открытием замка, специалисты по вскрытию замков в Оренбурге также смогут достаточно быстро решить этот вопрос, восстановив работоспособность двери и замка.

Телескопические раздвижные двери также относятся к автоматическим дверям. Чаще всего их применяют в небольших помещениях, где нет места для раздвигания створок. При открытии телескопических дверей ширина прохода будет больше, чем у других дверей. Но у такого типа дверей имеется один существенный недостаток, а именно они не держат тепло и легко пропускают прохладный воздух. Следовательно, телескопические двери можно использовать только в качестве межкомнатных дверей.

Прочтений: 1698


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить