Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске пройдет массовая акция против террора

20:33 06 апреля 2017

В Курске пройдет массовая акция против террора

В субботу, 8 апреля, в областном центре запланировано мероприятие «Вместе – против террора».

Послезавтра, 8 марта, в Курске горожане соберутся на Театральной площади на общегородскую акцию под названием «Вместе – против террора». Начало мероприятия – 12:00.

В городской администрации призывают жителей города прийти на акцию и выразить таким образом свое сочувствие и поддержку родным жертв теракта в Петербурге. «Куряне разделяют горечь утраты и соболезнуют всем, чьи близкие и друзья погибли или пострадали при теракте в метро Санкт-Петербурга», – сказано в сообщении, опубликованном на сайте Курской мэрии. Городские власти просят курян принять участие в субботней акции: «У всех жителей Курска в субботу будет возможность выступить против террористических актов и безумия их организаторов».

Напомним, в прошлый понедельник, 3 апреля, в питерской «подземке» прогремел взрыв в одном из вагонов состава, который находился в прогоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технический университет». Вследствие подрыва вагона террористом-смертником погибли 14 человек, еще 51 получил травмы различной степени тяжести. Сегодня же, апреля, кустарная бомба, замаскированная под фонарик, разорвалась в руках у дворник, который убирал территорию школы, в Ростове-на-Дону. Страну держат в страхе террористы, считающие себя вправе убивать и калечить людей. 

Прочтений: 2261


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить