Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Cледком расследует в Курске нападение на журналистку телеканала

16:10 04 апреля 2017

Cледком расследует в Курске нападение на журналистку телеканала

Сотрудники ведомства проводят в областном центре проверку по факту препятствования деятельности журналиста и применения силы по отношению к женщине-журналистке.

Следственный отдел по Центральному округу Курска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области проверяет информацию о нападении на спецкора программы «Вести-Курск» гостелерадиокомпании «Курск» Светлану Герасимову.

Произошел этот неприятный инцидент в воскресенье, 2 апреля, на улице Бойцов девятой дивизии в облцентре. Во дворе дома № 185В, расположенного по этой улице, тогда проходило общее собрание жильцов многоэтажки, на которое была приглашена и журналист местного телеканала. Съемочная группа ГТРК «Курск» прибыла на место сходки жильцов, на которой обсуждалась проблема завышенных, по мнению проживающих здесь людей, коммунальных тарифов. Далее, по информации регионального СУ СК РФ, неизвестный мужчина, личность которого устанавливается, не давая журналисту нормально работать, силой оттеснил спецкора телеканала, а когда Герасимова попыталась снять действия указанного субъекта на камеру мобильного телефона, тот выхватил смартфон корреспондентки и, переломав мобильник руками, отшвырнул  его.

Юридическое решение будет приниматься по итогам доследственной проверки. Известно, что расследование вопиющего случая взял под личный контроль начальник областного УМВ Григорий Кулик.

Прочтений: 1927


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить