Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курсе наградили маленьких авторов лучших рисунков на тему «Армия глазами детей»

21:55 31 марта 2017

В Курсе наградили маленьких авторов лучших рисунков на тему «Армия глазами детей»

Конкурс учредил областной военкомат.

В пятницу, 31 марта, в Курском областном военном комиссариате в торжественной обстановке награждали дипломами юных художников – победителей конкурса «Армия глазами детей». Отметим, что проводился конкурс детских рисунков на заданную тематику уже в пятый раз в этом году.  

Конкурс был приурочен ко Дню Защитника Отечества. Свои работы на суд компетентного жюри (в состав конкурсной комиссии вошли художники, священники, общественные деятели) прислали ребята со всей области, из них было отобрано 12 лучших рисунков, которые были напечатаны в красочном календаре.

«На протяжении января-февраля отбирали рисунки в каждой школе, в каждом районе, городах и округах Курска. 21 февраля конкурсная комиссия определила победителей. Сегодня мы чествуем этих ребят», – рассказал военком Курской области Владимир Родионов.

Депутат Госдумы Виктор Карамышев, являющийся соорганизатором конкурса, дополнил: «Символично, что наше награждение мы проводим, когда началась призывная кампания. За последнее время поменялось отношение к армии, к воинской службе. Она опять становится престижной среди молодежи, что радует. Касательно конкурса – видно, что в каждом рисунке ребенок открывал свое сердце, чувствуется уважение и гордость за Вооруженные силы своей Родины».

В конце мероприятия каждый юный художник получил диплом, сладости и календарь, на страницах которого помещен его  рисунок.

Прочтений: 1744


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить