Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске на дороги нанесут пластмассовую дорожную разметку

21:21 31 марта 2017

В Курске на дороги нанесут пластмассовую дорожную разметку

Ноу-хау для транспортных артерий областного центра: разметка из горячего пластика.

На дорогах города опробуют новинку – пластиковую дорожную разметку. Пока что такой способ нанесения маркировки на покрытии автомобильных дорог горячим пластиком будет применен лишь на отдельных улицах. По словам сенатора от Курской области виталлия Богданова, этот материал гораздо более износостойкий, чем белые линии, нарисованные дорожниками обычной краской.

По словам мэра Курска Николая Овчарова, такую пластмассовую разметку уже опробовали в городе в 2016 году – на центральных улицах Ленина и Радищева, и почти вся она спустя год отлично держится  на асфальте. Глава горадминистрации уточнил, что на эти цели в нынешнем году выделят больше денежных средств по сравнению с предыдущим. Так, финансирование увеличится на целых три миллиона рублей: если в 2016-м на эти работы было предусмотрено 2 млн руб., то в этом году – целых 5 млн руб. Как информируют в муниципальных органах, в поточном году нанести разметку горячим пластиком планируют на проспекте Победы, а также на улицах Дзержинского, 50 лет Октября, Энгельса, Пучковке, Кавказской, Карла Маркса.

Отметим, что ямочный ремонт на дорогах областного центра уже ведется, а вот к нанесению разметки дорожные работники пока что не приступали. Сообщается, что начнут наносить современную и более долговечную «пластмассовую» маркировку, когда среднесуточная температура в городе установится на уровне 15 градусов с «плюсом». Насколько соответствуют действительности похвалы властей в адрес пластиковой разметки, куряне узнают уже в ближайшем будущем. 

 

Прочтений: 1798


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить