Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Заезжие воры вскрыли более 20 офисных сейфов в Курске

11:37 06 марта 2017

Заезжие воры вскрыли более 20 офисных сейфов в Курске

Полицейские пресекли преступную деятельность двух 25-летних мужчин. Они приехали в Курск из Черемисиновского района и планомерно совершали кражи сейфов из различных организаций. Кстати, ранее воры уже были судимы за аналогичные преступления.

В областном центре злоумышленники арендовали жилье, где тщательно готовились к преступлениям. Как рассказали  пресс-службе областного УМВД, мужчины заранее осматривали офисные помещения, выясняя наличие сторожей и камер видеонаблюдения. Выбрав объект, они проникали в помещение ночью, взламывали сейф и забирали ценности. Если сейф был небольшим, то забирали его целиком и открывали на съемной квартире.

В полиции сообщают, что за несколько месяцев молодые люди провернули более 20 краж в Курске и Щиграх. Их добычей стала сумма, превышающая миллион рублей.

При обыске съемных квартир на проспектах Дериглазова и Победы стражи порядка изъяли часть похищенных денег, украденные сейфы, специальный инвентарь для взламывания хранилищ. Сейчас подозреваемые в кражах арестованы и находятся в СИЗО. Отмечается, что за совершенные преступления мм грозит до десяти лет заключения в местах лишения свободы.

Прочтений: 1614


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить