Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

За сбыт крупной партии героина в Курске парню грозит пожизненное заключение

08:57 03 марта 2017

За сбыт крупной партии героина в Курске парню грозит пожизненное заключение

В Курске полицейские задержали 22-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик. Молодого человека подозревают в распространении наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, парень прибыл в город специально, чтобы продавать запрещенные вещества. Подозреваемый приезжал в областной центр дважды. В первый приезд он осмотрел город и сообщил координатору, что готов здесь «работать».

Наркоторговец арендовал жилье и приступил к деятельности посредством оборудования так называемых закладок. Его задержали с поличным возле такого тайника-закладки. При личном досмотре и при обыске на съемной квартире приезжего полицейские изъяли килограмм героина. Часть наркотика была расфасована на разовые дозы.

Молодого человека арестовали и поместили в следственный изолятор. В отношении распространителя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание по данной статье – пожизненное лишение свободы.

Прочтений: 1903


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить