Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске перекрыли «героиновый» канал

23:37 19 ноября 2016

В Курске перекрыли «героиновый» канал

За решетку загремели два так называемых закладчика.

На днях в областном центре оперативники регионального управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков произвели задержание двух дилеров наркотических веществ -  выходцев из Средней Азии.

Парню и девушке, прибывшим в наш город неделю тому назад из столицы, инкриминируют распространение наркотиков: молодые люди «расфасовывали» свертки с «наркотой» по специально созданных для этой цели тайниках-«закладках», откуда их забирали покупатели заезжих наркоторговцев. Подзаработать деньжат  наркоделкам помешали сотрудники правоохранительных органов.  Места всех закладок, сделанных «гастролерами», курские блюстители правопорядка установили. Более того, во время оперативной сьемки, правоохранители засняли, как преступники закладывали в тайник, обустроенный возле многоэтажного жилого дома, пакетик с героином.  Жилище, которые снимали наркосбытчики, сотрудники полиции изъяли около ста граммов героина. Как информируют в пресс-службе УМВД России по Курской области, в настоящий момент подозреваемые заключены под стражу.

По статье Уголовного кодекса РФ «незаконное хранение, приобретение наркотиков в крупном размере» фигурантам светит от 8 до 15 лет тюремного заключения.

 

Прочтений: 2034


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить